Закрыть
Авторизация
Логин
Пароль

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения

"Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска"

Сотрудники КГБУЗ "ССМП г. Уссурийска" приняли участие краш-курсе

Сотрудники КГБУЗ "ССМП г. Уссурийска" приняли участие краш-курсе

Среда,  7  Декабрь  2016

06.12.16г. в 14:00 в актовом зале Училища № 16 по адресу г. Уссурийск ул. Суханова № 66 со студентами и преподавателями в количестве более 100 человек был проведён краш-курс. 20.11.16г. - всероссийский день памяти погибшим при ДТП, и этот краш-курс был посвящён профилактике ДТП среди молодёжи, и как себя вести в случаи если вы сталь участником или свидетелем ДТП.
Занятие проводили: сотрудник ДПС, инспектор по пропаганде Устенко Виктория Николаевна, тема: «Обстановка на дорогах, как себя вести на дорогах водителям и пешеходом». Был показан видео клип «Смотрите по сторонам».
Начальник 35 пожарной спасательной части ФГКУ «7 отряд ФПС» по Приморскому краю Поваров Константин Сергеевич, тема: «Работа спец инструментом для разборки автомобиля попавшим в ДТП и извлечения из него пострадавшего». Также Константин Сергеевич показал слайды ДТП УГО за текущий год.
Фельдшер КГБУЗ «Станции скорой медицинской помощи г. Уссурийска» Ена Игорь Владимирович, тема: «Оказания первой помощи пострадавшим при ДТП, травма шейного отдела позвоночника, иммобилизация верхних и нижних конечностей». Практически показано некоторые способы оказания первой помощи при ДТП (наложения шейного воротника Шанса, действие в отсутствии его, иммобилизация конечностей подручными средствами).
В начале краш-курса инспектором по пропаганде студентам было предложено на стикерах написать свои любые желания и приклеить их на воздушный зонд (большой надувной белый метрологический шар в диаметре 1 метр). В конце краш-курса после того как все участники выступили, инспектор по пропаганде ДПС обратилась к аудитории со словами: «Дорогие друзья, если мы не будем соблюдать все рекомендации, что нам дали все участники краш-курса то наши мечты превратятся в пыль» - и ударила по зонду острым предметом, зонд взорвался и все записки разлетелись в разные стороны, «так и при ДТП все наши мечты рушатся, задумайтесь об этом» - в аудитории минуты три стояла тишина. После осознания случившегося, студенты и преподаватели задали ряд вопросов к выступавшим, получив ответы. Аудитория поблагодарила выступающих, и изъявила желание встретится ещё раз, но на территории оперативных служб УГО, и мед кабинета Училища №16, и отработать на практике всё, о чем им рассказывали. (По словам преподавателей в мед кабинете имеется тренажёр СЛР).



Возврат к списку