Закрыть
Авторизация
Логин
Пароль

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения

"Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска"

Прошла Первая Всероссийская конференция для главных медицинских сестёр

Прошла Первая Всероссийская конференция для главных медицинских сестёр

Четверг,  27  Ноябрь  2014

С 20 по 21 ноября в Москве прошла Первая Всероссийская конференция для главных медицинских сестёр «Контроль в медицинской организации: ответственность главной медицинской сестры».

Участие в конференции приняли более 200 руководителей сестринского дела из разных регионов России. Докладчиками выступили признанные эксперты отрасли, участники рабочих групп Министерства здравоохранения Российской Федерации. От КГБУЗ «ССМП г. Уссурийска» с докладом выступила главный фельдшер Иванченко И.А.

Двухдневная программа конференции включала в себя такие важные и востребованные темы, как «Рациональная расстановка сестёр и младшего медицинского персонала», «Контроль качества сестринской деятельности», «Проблемы аттестации медицинских сестёр», «Специальная оценка условий труда», «Зоны ответственности главных медицинских сестёр при проверках Роспотребнадзора», «Особенности оборота наркотических средств, психотропных веществ», «Предметно-количественный учёт лекарственных средств» и др.

По итогам прошедшего мероприятия, многие участники отмечали, что программа конференции позволила получить актуальную информацию и конкретные рекомендации по организации работы среднего и младшего медицинского персонала и поддержанию в надлежащем состоянии объектов, находящихся в их сфере ответственности.


Возврат к списку