Закрыть
Авторизация
Логин
Пароль

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения

"Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска"

"Скорая" Уссурийска использует в работе электронные помощники реаниматора

"Скорая" Уссурийска использует в работе электронные помощники реаниматора

Понедельник,  3  Ноябрь  2014

В рамках мероприятий по улучшению качества оказания скорой медицинской помощи, бригады СМП города Уссурийска были оснащены электронными «помощниками реаниматора».

«Помощник реаниматора-01» - это новый отечественный прибор, обеспечивающий индикацию эффективности проведения непрямого массажа сердца и координирующий последовательность действий при выполнении мероприятий сердечно-лёгочной реанимации (СЛР). Новые приборы применяются медицинскими работниками при проведении СЛР пациентам, находящимся в состоянии клинической смерти.

Сердечно-лёгочная реанимация - это сложная процедура, требующая повышенной концентрации внимания, и при этом проводимая исключительно в стрессовой обстановке. Дело в том, что при проведении СЛР выдержать темп непрямого массажа сердца без применения спец средств контроля сложно даже опытному реаниматору. Внимание медика отвлекается на множество факторов, в то время как он должен оценивать и контролировать правильность и эффективность проведения реанимации. «Помощник реаниматора» позволяет медицинскому работнику сконцентрировать внимание на техническом выполнении мероприятий СЛР. Также прибор посредством звуковых сигналов обеспечивает обратную связь и помогает реаниматору определить оптимальные частоту, ритмичность и силу компрессий грудной клетки, тем самым повышая шансы пациента на спасение.


Возврат к списку