Закрыть
Авторизация
Логин
Пароль

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения

"Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска"

Семинар «Современные подходы к оказанию экстренной медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом на догоспитальном этапе»

Семинар «Современные подходы к оказанию экстренной медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом на догоспитальном этапе»

Понедельник,  9  Октябрь  2017

Семинар «Современные подходы к оказанию экстренной медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом на догоспитальном этапе», проходивший при участии сотрудников КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска», состоялся 28 сентября и был посвящен Всемирному дню сердца.
Во всем мире болезни сердца выходят на первый план. В 2016 году по данным Всемирной организации здравоохранения от сердечно - сосудистых заболеваний умерло 17,3 млн человек. В Приморском крае сердечно - сосудистые заболевания занимают пятое ранговое место среди взрослого населения.
О содержании понятия «острый коронарный синдром»  студентам 3-го и 4-го курса, обучающимся по специальности «Лечебное дело», рассказала преподаватель терапии Т.И. Никитина. Свое внимание Татьяна Ивановна акцентировала на том, как распознать симптомы заболевания и оказать догоспитальную дифференцированную неотложную помощь. Студенты живо откликались на ее выступление, и было заметно, что многое из того, что говорит преподаватель, им понятно.
Еще более развернуто и детально информацию с демонстрацией медицинских препаратов представила  главный фельдшер станции скорой медицинской помощи г. Уссурийска Ирина Анатольевна Иванченко. Сославшись на данные Всемирной организации здравоохранения, она отметила, прогнозируется, что в 2030 году сердечно - сосудистые заболевания станут причиной смертей в 24 млн. случаев. С каждым годом болезнь молодеет. Уже нередки случаи, когда фиксируются инфаркты миокарда у 23-31-летних молодых людей.
Ирина Анатольевна продемонстрировала медицинские препараты, используемые сотрудниками скорой помощи для спасения пациентов. А выпускник 2017 года Уссурийского медицинского колледжа, гордость этого учебного учреждения, а ныне - работник скорой помощи Сергей Волков, показал студентам, как пользоваться препаратами и дефибриллятором.
В завершении директор Уссурийского медицинского колледжа Ирина Тимофеевна Буркутова выразила благодарность за организацию совместных мероприятий главному врачу станции скорой медицинской помощи г. Уссурийска Александру Николаевичу Федейкину и всему его коллективу.

Возврат к списку