Закрыть
Авторизация
Логин
Пароль

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения

"Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска"

Итоги работы КГБУЗ "ССМП г. Уссурийска" в праздничные дни

Четверг,  19  Январь  2017

Праздничные дни традиционно являются напряженными для службы скорой медицинской помощи. В эти дни значительно возрастает количество вызовов СМП, поэтому количество дежурных бригад СМП в первый месяц 2017 года было увеличено до 14 бригад. С 31 декабря 2016 года по 9 января 2017 года  было обслужено 2104 вызова СМП. Среднесуточное количество вызовов составило 242, что на 44% превысило обычную суточную нагрузку.
    Несмотря на возросшую нагрузку, оперативность в работе ССМП не пострадала – среднее время ожидания СМП в г. Уссурийске составило 14,5 минут.
    В первые дни нового года на 86 % увеличилось количество вызовов к детям по поводу ОРВИ. Уменьшилась доля  вызовов  в связи с несчастными случаями, на 20% сократилось число хулиганских травм. Несмотря на низкую окружающую температуру, не было обращений за СМП в связи с обморожениями, пять человек пострадали в дорожно-транспортных происшествиях, один из них погиб. Было шесть суицидальных попыток.
    103 вызова оказались безрезультатными  - 27раз  бригады СМП выезжали для констатации биологической   смерти, в семи случаях проводились реанимационные мероприятия, жизнь одного человека была спасена.

Возврат к списку