Закрыть
Авторизация
Логин
Пароль

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения

"Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска"

На "скорую" поступило новое оборудование

Вторник,  30  Декабрь  2014

В соответствии с планом распределения по государственному контракту КГБУЗ "ССМП г. Уссурийска" получено современное медицинское оборудование зарубежного производства:
  • 2 аппарата для непрямого массажа сердца LUCAS 2
  • 2 автоматических наружных дефибриллятора LifePak 1000
Автоматическое устройство LUCAS 2 - это портативная система, созданная для выполнения сжимания грудной клетки в автоматическом режиме. Её работа запрограммирована на выполнение реанимационных действий, соответствующих особым рекомендациям по поддержанию кровообращения человека, у которого прекратилась работа сердечной мышцы. Система LUCAS 2 гарантирует высокую частоту компрессий в минуту - 100 компрессий и оптимальную глубину вдавливания грудной клетки - 4-5 см. При этом компрессия-декомпрессия находится в идеальном соотношении, характеризующаяся одинаковыми по длительности циклами.
Дефибриллятор LifePak 1000 — это автоматический наружный дефибриллятор, который передает кратковременный электрический импульс к сердечной мышце с помощью накладываемых на грудь пациента одноразовых дефибрилляционных электродов. Дефибриллятор LIFEPAK 1000 является полуавтоматической моделью, которая может использоваться в любом из трех режимов: в режиме АНД, в ручном режиме и режиме ЭКГ.
В рамках реализации программы "Оказание экстренной медицинской помощи при ДТП с применением АНД и систем непрямого массажа сердца" новое оборудование передано на бригады СМП, для сотрудников станции проведён инструктаж. Два фельдшера КГБУЗ "ССМП г. Уссурийска" прошли обучение в учебно-тренажёрном центре ГБОУ ВПО "ТГМУ" по теме "Оказание экстренной медицинской помощи при ДТП с применением АНД и систем непрямого массажа сердца".


Возврат к списку